«ВкусВилл» подтвердил безопасность шаурмы по результатам внутренней проверки

Фото: @Freepik (лицензия INV-C-2024-8250540) «ВкусВилл» провёл внутреннюю проверку партий шаурмы после обращения Роспотребнадзора и не выявил отклонений по микробиологическим показателям.Как сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании, дополнительные лабораторные исследования в независимых аккредитованных лабораториях подтвердили, что кишечная палочка в продукции отсутствует.

Ранее Telegram-каналы писали, что москвич попал в больницу с бактериальным гастроэнтеритом после употребления шаурмы из «ВкусВилла», а контрольная закупка Роспотребнадзора обнаружила в продукте кишечную палочку.

В компании пояснили, что проверка проводилась по другим партиям, поскольку на момент получения обращения от регулятора срок годности указанной партии уже истёк и продукция отсутствовала в реализации.

Также в «ВкусВилле» отметили, что покупатель напрямую не обращался в компанию, а аналогичных жалоб на качество этого продукта от других клиентов не поступало.

В компании обратили внимание на то, что микробиологическая среда крайне чувствительна и может зависеть от условий хранения и транспортировки, особенно от температурных нарушений. При этом изготовитель усилил санитарно-гигиенический контроль на производстве: увеличена периодичность проверки чистоты рабочих поверхностей, мойки и дезинфекции, а также усилен входной контроль сырья и отгрузки готовой продукции.

«Чтобы исключить любые риски и подтвердить безопасность продукции, „ВкусВилл» проведёт дополнительный аудит поставщика — ООО „Кейтеринг Технолоджи». Мы продолжим внимательно следить за качеством этой продукции и держать ситуацию на особом контроле», — сообщил ритейлер.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤