Советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума — 2025 (ВЭФ-2025) Антон Кобяков заявил о возможных революциях в Германии и странах Европы. С таким заявлением он выступил 6 сентября на итоговом брифинге форума.
«Это коллективное безумие в Германии вылилось в конкретные факты. В стране оппозицию они растворяют», — подчеркнул Кобяков.
Он отметил, что 16 представителей партий ФРГ умерли перед выборами в земле Северный Рейн — Вестфалия на западе Германии. Семь из них были лицами оппозиционной партии «Альтернатива для Германии». Также была подтверждена информация, что смерти наступили от естественных причин.
«Становление многополярного мира — это процесс достаточно длительный» Мария Захарова — о конфликте на Украине, новом миропорядке и председательстве РФ в СБ ООН
Ранее в этот день Кобяков заявил, что Европа не проявляет свою суверенность. Геополитическая игра, которую затеял Запад, входит в решающую стадию.
Юбилейный Восточный экономический форум проходит 3–6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. В этом году основная тема форума — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания».
В приветствии участникам, организаторам и гостям X ВЭФ Путин отметил, что за прошедшее десятилетие ВЭФ по праву заслужил высокий авторитет.